Новинки недели с 9 ноября по 15 ноября

Статья, Новинки недели с 9 ноября по 15 ноября

Новая партия лучшего оружия против осенней хандры и карантинной скуки уже ожидает новых хозяев на виртуальных книжных полках «Лавки Бабуин». Представляем вашему вниманию самые актуальные модели!

«Гипербола с половиной» Элли Брош

— Кто мы?

— Читатели!

— Чего мы хотим?

— Новинок «Лавки Бабуин»!

— Когда мы это получим?

— Прямо сейчас!

Как вы уже догадались, открывает перечень новинок недели автор разлетевшегося по соцсетям мема «Кто мы? Чего мы хотим?» Элли Брош. Её забавный, саркастичный и невероятно жизненный блог «Гипербола с половиной», в котором она описывает свои чувства, страхи, привязанности, тёмную часть человеческой натуры и учится уживаться с ними, завоёвывает признание зарубежных читателей с 2009 года. Теперь он доступен и для русскоязычной аудитории в формате комикс-бука. Рискнете посмотреть в глаза своим собственным демонам?

Я — просто оболочка для более гадкой личности, постоянно действующая против своей воли.

«#Кохайте_ся: збірка еротичної лірики» Дана Оханская

День святого Валентина наступит ещё не скоро, но свой собственный праздник любви можно устроить даже в ближайшую пятницу. А в качестве разнообразия во время романтического ужина вместо тостов можно читать чувственные стихи, пробуждающие желание поскорее перейти к следующей части программы 🙂 Добавьте поэтичности вашим чувствам со сборником эротической лирики от Даны Оханской!

Хороший секс — это симбиоз двоих, способных любить и быть откровенными настолько, насколько это возможно.

Статья, Новинки недели с 9 ноября по 15 ноября

«Астрид Линдгрен. Детство без книг — это не детство» Агнес-Маргрет Бьюрванд, Лиса Айсато

На книгах Астрид Линдгрен выросло уже несколько поколений. Даже современные дети, которых трудно заинтересовать книгами, с удовольствием знакомятся с забавными и по-доброму поучительными историями о Малыше и Карлсоне, Пеппи Длинныйчулок и Калле Блумквисте. Но история жизни самой Астрид ничуть не хуже: она, как и её герои, умело совмещала роли отважной бунтарки-феминистки и заботливой жены и матери, любящей жизнь, несмотря на все пережитые невзгоды. Биография любимой писательницы с забавными фактами и красочными иллюстрациями станет отличным подарком для любого юного поклонника Линдгрен.

«Ненудна наука» Бертран Фишу, Марк Бейни

«Возраст почемучки» становится суровым испытанием для одних родителей и замечательным способом познать мир заново — для других. Но всем приходится так или иначе искать ответы на бесконечные «что, как, зачем и почему». Книга «Ненудна наука» станет замечательным помощником: она одновременно и помогает детям удовлетворить любопытство, и пробуждает в них интерес к различным сферам науки и окружающего мира. Возможно, именно «Ненудна наука» поможет вашему ребенку определиться с делом своей жизни?

Задавать вопросы и искать на них ответы — вот что означает взрослеть.

«Общаться с ребенком. Как?» Юлия Гиппенрейтер

К сожалению (или к счастью), воспитание ребенка не ограничивается ответами на возникающие у него вопросы. Порой приходится иметь дело с истериками, бунтарским настроением, демонстративным нежеланием что-либо делать и невозможностью понять человека, который мыслит совершенно иначе. В своей книге Юлия Гиппенрейтер объясняет, как найти золотую середину между дрессировкой ребенка кнутом и пряником и позицией «Это же ребенок!», позволяющей малышу делать что ему заблагорассудится. Сбалансированные отношения в семье не являются панацеей от большинства проблем, но помогают сгладить их проявления, ведь ребенок растет с уверенностью, что в любой непонятной ситуации родители будут на его стороне — и в то же время не станут слишком сильно запихивать его личность в понятные и приятные им рамки.

Родители существуют не для того, чтобы вырабатывать у детей условные рефлексы.

«Клуб призрачных отцов» Мэтт Хейг

В Британии «Клуб призрачных отцов» Мэтта Хейга уже более десяти лет соревнуется в популярности со своим прародителем — шекспировским «Гамлетом». И немудрено: новое прочтение классической драмы о кровной мести, разыгранной в реалиях современного мира, не только привлекает к ней молодое поколение, которое считает творчество самого Шекспира «устаревшим», но и позволяет взглянуть на неё глазами главного героя. Даже не надейтесь, что сумеете угадать развязку!

 

Берегите себя и оставайтесь дома с любимыми книгами! А подобрать их вы всегда можете на нашем сайте!